
Обтюратор оригинальный для ПБС-1 (оригинал СССР)
875 ₴
- Нет в наличии
- Код: 01-75-4
- +380 (97) 577-46-00
- +380 (44) 332-50-84
- +380 (99) 110-47-80Viber
- +380 (98) 537-29-51WhatsApp, Signal, Telegram
Новый оригинальный штатный резиновый обтюратор для ПБС-1 (Прибора Бесшумной Стрельбы).
Советский оригинальный обтюратор представляет собой резиновую пробку, заключенную в металлическую обойму с фиксатором. Фиксатор входит в продольный паз головки прибора и обеспечивает однообразное положение обтюратора по отношению к стволу автомата при стрельбе на протяжении всей живучести пробки, если даже ПБС разбирается для чистки.
Резиновая пробка изготавливается из специальной морозостойкой резины (смесь 4РИ-304А на основе каучука СКБМ) и представляет собой сплошную круглую резиновую шайбу диаметром 20мм и диаметром 40мм.
Беззвучность выстрела обеспечивается конструкцией самого прибора ПБС-1, являющегося глушителем звука выстрела, с применением специальных патронов УС, имеющих уменьшенную (дозвуковую) начальную скорость пули.
При выстреле пуля по выходе из канала ствола пробивает резиновый обтюратор. Резина, сжимаясь, препятствует прорыву пороховых газов в корпус прибора.
Газы, успевшие прорваться вслед за пулей, попадают в отсеки, образуемые перегородками, расширяются, теряют скорость и не вызывают звука.
Кроме того, отсеченные резиновым обтюратором газы создают в канале ствола давление, необходимое для работы автоматики перезарядки автомата Калашникова.
Ресурс работы – до 100 выстрелов.
Производитель - Советский ОБОРОНПРОМ !
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ижмаш |
| Назначение | Для автомата |
| Тип | Глушитель |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Материал | Резина |
| Узоры и принты | Без узоров и принтов |
| Пользовательские характеристики | |
| Ресурс | 100 выстрелов |
| Диаметр, мм | 40 |
| Высота, мм | 20 мм |
| Страна производитель | СССР |
- Цена: 875 ₴


