Обзор пневматического пистолета SAS M1911 Pellet
Пистолеты SAS стреляют шариками калибра 4,5 мм и предназначены сугубо для спортивно-тренировочных и развлекательных целей. При этом корпус специально утяжелен, чтобы придать пользователю ощущение удержания в руках боевого пистолета. В этих же целях весь модельный ряд имеет внешний вид реально существующих боевых пистолетов.
Пневматический пистолет Mac 11 от компании SAS является аналогом известного автоматического пистолета-пулемета MAC 11 разработанного американским инженером-конструктором Гордоном Ингрэмом еще в начале 1970-х годов в США. Пистолет-пулемет создавался для скрытого ношения и применения в ближнем бою.
Пневматическая версия отлично подойдет для развлекательной стрельбы, а также усовершенствования навыков обращения с оружием. Корпус изготовлен из пластика и металлическими элементами - это позволяет утяжелить модель и максимально приблизить к боевому прототипу. Принцип действия пистолета основывается на использовании 12 граммового баллона со сжатым газом, расположенным в магазине пистолета. Закачанного объема СО2 достаточно для осуществления 50-60 эффективных выстрелов.
Начальная скорость SAS МАС 11 - 120 м/с. Общая длина пистолета составляет 255 мм, кроме того имеется ручной предохранитель.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sas |
| Страна производитель | Тайвань |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 39 |
| Начальная скорость | 120 м/сек |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Общие | |
| Вес | 0.53 кг |
| Длина | 250 мм |
| Дополнительные | |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик, Металл |
| Предохранитель | Ручной |
| Дополнительно | |
| Прицельные приспособления | целик и мушка |
- Цена: 1 850 ₴

